Кр
Кристина

Кошка стала пугливой

Такое дело, кошка набросилась на ребёнка месяц назад.
Мы сделали кошке стерелизацию, после этого кошка стала пугливой, начала всё нюхать постоянно в доме.
Один раз: подходит, нюхает руку минуту и начинает кусать.
Дёргается на каждый звук.
А раньше было всё нормально, либо лежала спокойно, либо играла, бегала и тд.
Подскажите что делать?
кошке 2 года

ни разу кошку не били, но после того как накинулась на ребёнка, отправили её в подъезд на 2 часа

Виталик Диндиков

странно.. . ну у меня тоже раньше кот .. меня кусал. . и очень сильно. . вплоть до шрамов. . но как ему начало исполнятся 4-е года. . он перестал так делать.. а насчет пугливости. . вы её не бьете ?