Елена Носикова

Кошка стала наглеть:D

Вчера я делала уроки,а она легла на мои колени,потом залезла на мою тетрадку и уселась.
Я взяла её в руки, кошка начала кусаться и дрыгать лапами.
Тоже самое было и до этого.
А ночью совсем не успокоится, то землю раскидает из горшков, то залезет под одеяло и начинает сильно ноги царапать.
Прохожу мимо, кошка подножки мне ставит.
Однажды она как всегда землю из цветочных горшков раскидывала, я её по попе тетрадкой шлёп. Кошка убежала,очень сильно испугавшись, я нагнулась чтобы поднять тетрадь,как через 30 секунд она прибегает и сильно даёт мне по голове (Видимо сдачу дала:D). А если на стол обеденный залезет,так не сгонишь её оттуда, кусается очень сильно

Как с ней справиться? Как отучить её кусаться и наглеть??

Иришка

У нее такой характер и ее уже не переделать. Не наказывайте ее, а то будет мстить и гадить где попало. У меня тоже есть такая кошка, которая не любит, когда ей что-то запрещаешь. Я принимаю ее такой, какая она есть. А две другие кошки спокойные, никогда не щкодят. Причем одна из кошек мать этой хулиганки. Как небо и земля, совсем разные. Все животные, как и люди, разные, у всех свой характер и с годами его тяжелее исправить. Возможно, в детстве нужно было корректировать поведение, а сейчас уже поздно.

Сергей Ализгаров

У меня хуже, моя как я только сяду за комп бежит и на клаву ложится а если урок делаю и отвлекусь на пару минут то не найду потом карандаша, корректора, ручки)) ) а если я ее отругаю то за углами меня караулит и нападает)))

Дмитрий Смирнов

У меня такое было когда я ходила она думала что я с ней играю и нападала на ноги,убегала как сумасшедшая от пылесоса,и когда я ложилась спать стоило мне только пошевелить чем то ...эта часть тела облечена на кусание.я чуть чуть опускала одеяло чтобы посматреть на неё , а на меня такие злющие глаза глядят,эьо она готовилась к атаке,и прыжок ,уменя всё лицо исцарапано.и погладить её не возможно.ПРОВЕРЬТЕ У НЕЁ ЧЕРНАЯ ПАСТЬ ИЛИ РОЗОВАЯ ,ЕСЛИ ЧЕРНАЯ ТО ТАКАЯ КОШКА ДИКАЯ И ЕЙ САМОЕ МЕСТО В ЛЕСАХ И ПАРКАХ

Юляшка

Злопаматны они.
Может обидели когда.
Попробуйте не наказывать

Назгуль Таабалдиева

Как все запущенно 🙂. Страшные вещи.

Серых Ирина

Ну разное бывает. Может предупредить о чём хочет. Может просто любит сильно, а вы ей внимания не удиляете. может просто мальчик нужен.

Фа
Фарида

надо когда шкодничает шлепать ее свернутой газетой

Кристина

Воспитывать надо было, когда маленькой была. А сейчас она вроде видимо подросла, а повадки котёнка остались. Пульверизатор вам в помощь или водяной пистолет. Кошки очень сильно не любят быть облитыми.

Anar Agayev

эх эти коварные коты :З