Филюк

Почему США направили в Афганистан ограниченный контингет войск, и не направили частный бизнес?

застрахованный государством на 50 процентов, например?
не может быть, чтобы афганцев ничем. кроме производства героина, невозможно было бы заинтересовать.
посевы конопли и мака - жечь авиацией. не огнем жечь - химикатами. нарко-бизнес не сможет оставаться выгодным. понятно, что я профан в данных вопросах - и каким может быть ответ?

имеется ввиду частый бизнес самих афганцев - пусть через третьи- десятые лица для безопасности. кто сможет одолеть нарко-мафию тому США гарантируют свою политическую поддержку в освобожденном от нарко-мафии Афганистане.

Ко
Конфеточка

США нужна была маленькая война и судя по действиям в Афганистане Они больше ничего не делают.. какая борьба с наркотиками? Наивный Вы однако Они всё под свой контроль хотят и Наркобизнес в том числе

4Yngyz Tumaev

Чтобы порядок навести... но увы не получилось...

Борис Горшков

какая цель, такие и средства

Марьям Харламова

Ответ напрашивается сам собой - им выгодно чтобы наркопроизводство в Афганистане не сокращалось. (Говорят, даже увеличилось, но я не знаю, насколько это соответствует действительности)

Просто Лёлечка

Действительно профан! Военная машина США питается от поставок наркоты из Афгана на все континенты. Это государственный бизнес который контролируется ЦРУ

Юрий Савчук

Частный бизнес сам направляется. Это в России подконтролен и выполняет любые, самые дурацкие, требования.