Татьяна Крылова

Это правильно или нет?

Когда характеризуют деятельность исполнительной власти, употребляют слова «прямое» , «непосредственное» руководство. Объясните, как вы это понимаете. Можно ли употреблять эти слова по отношению к деятельности дру¬гих ветвей власти? Аргументируйте свой ответ.

Кристина

Прямое руководство: это когда пришел к вам домой представитель исполнительной власти и забрал имущество за неуплату алиментов. Или когда судья посмотрел на вас и запер в тюрьме.
Законодательная власть не имеет прямого руководства - с помощью законов она действует "опосредованно".
Верховная власть - вообще с конкретными людьми не общается)) )

Олеся

ну кишка-же тоже прямая