Ольга Сергеичева - Сах

Я в политике не силен, вопрос собственно такой: Почему/за что и кто убили многих членов семьи Каддаффи?

Очень интересно, т. к. сын у него был профессиональным футболистом, играл за Удинезе, Перуджа...

Наталья Бахвалова

По той же причине что и царскую семью убили в России. С целью разграбления золотовалютных резервов, богатсв отстранив возможных наследников которые могли бы распоряжаться средствами как только бы утихла ситуация.

Екатерина Ерохина

вы ж видели какой там контингент воевал против Каддафи: такие же отморозки что и в чечне по лесам ползают. Этот интернациональный сброд очень похож на пиратов древности: такие же беспринципные головорезы, готовые убить любого ради денег и просто развлечения. Эти же отморозки в Сирии берут в заложники миротворцев и убивают домохозяек, симпатизирующих асаду.
Иными словами - это просто жажда крови, вседозволенность, безнаказанность, подкрепленная долларами. Просто так убили. Это не политика.

Aston Martin

За деньги и нефть

Алексей Шкляев

Убили во славу америкоской "демократии".

Azamat Mamedov

Каддафи уважал СССР.

Са
Сая

Они слишком были в курсе....

Ал
Алексей

...боялись наверное оставить хоть одного наследника - чтобы сторонникам Каддаффи не за кого было оказывать сопротивление!! ! А вдруг повстанцев бы подавили и тогда был бы человек наследуемый власть.. . поэтому наверное и в России царя и его всех его родственников (кто не смог сбежать) убили...

Елена Иванова

ну когда война идет, обычное дело убивают, во вторых за что, ты поинтересуйся кто такой кадафи, и что делал в стране и что делал в других странах. . И БОЛЕЕ МЕНЕЕ ТЕБЕ БУДЕТ ЯСНО ЗА ЧТО И ПОЧЕМУ..

Алексей

Многих членов семьи - это кого? Погибли Муаммар, Мутассим, и, предположительно, Хамис. Они погибли как участники военных действий. Только Сейф Араб погиб вследствие натовской бомбежки в собственном доме.
Почему, почему.. . На войне так происходит, нежели непонятно? Кроме того, повстанцы давно хотели добраться до Каддафи.