Анастасия Елисеева

нарушение логической цепочки, одно исключает другое (?) или это семейный подряд?

.

цитата: "Учите историю лучше, чтобы понимать Ленин только поднял власть, которая валялась и которую стремились захватить многие"

как бы одно только замечание - а старший брат (и группа товарищей) Вовы Ленина только уронил (и) власть которая была в России?

Вадим Климов

Просто голые факты, взятые из открытых источников, и ничего более.

Отрекшегося от престола Царя Николая II арестовал 2 марта 1917 года генерал Михаил Алексеев – начальник его штаба. Царицу и семью Николая II арестовал 7 марта генерал Лавр Корнилов – командующий Петроградским ВО. Да-да, те самые будущие герои-основатели белого движения…
Правительство Ленина, принявшее на себя ответственность за страну в ноябре-17, предложило семье Романовых выехать к родственникам – в Лондон, но английская королевская семья ОТКАЗАЛА им в разрешении переехать в Англию.

Свержение царя приветствовала вся Россия. « Даже близкие родственники Николая нацепили на грудь красные банты» , – пишет историк Генрих Иоффе. Великий князь Михаил, которому Николай намеревался передать корону, от престола отказался. Русская Православная Церковь, совершив клятвопреступление церковной присяге на верноподданство, приветствовала известие об отречении царя.

Офицерство России. 57% его поддержало белое движение, из них 14 тысяч позже перешли к красным. 43% (75 тысяч человек) – сразу пошли за красных, то есть, в конечном счете – более половины офицерства поддержали Советскую власть.

http://www.dal.by/news/174/03-12-12-48/