Анна Саламатина

Что хорошего для России сделал Ельцин?

Елена Суржик

Хорошего ничего!
За время правления Ельцина:
на 23,7% сократилась территория страны;
на 10 млн. человек уменьшилось население;
на 5 млн. стало меньше детей;
3 млн. детей не ходят в школу,
5 млн. живут на улице,
14 млн. находятся за чертой бедности;
в 2,5 раза возросла смертность младенцев;
в 48 раз увеличилась детская смертность от наркотиков;
в 77 раз стало больше детей,
заболевших сифилисом;
в 2,4 раза возросло число русских,
больных туберкулезом,
в 10 раз — наркоманией, в 25 раз — сифилисом,
в 60 раз — СПИДом;
в 3 раза снизился объем промышленной продукции;
в 13 раз сократился бюджет страны;
в 20 раз увеличилось количество бедных;
в 14 раз стало больше организованных преступных групп,
ими контролируется половина экономики страны.
Ущерб экономике России от Ельцина в 8 раз больше, чем от Гитлера.
http://zavtra.ru/cgi/veil/data/zavtra/01...

А именем этого упыря ещё библиотеку в Питере назвали, хотя он читать-то толком не умел.

Ольга Боева

Памятник ему на Украине поставят. Рядом с Бандерой.

Олячк@ Рыжов@

Главное - запретил ублюдков-коммуняк на предприятиях, уже памятник можно поставить, а лучше бы вообще их запретил...

Лариса Хохлова

Димычу
При Путине Россия заняла:
1-е место в мире по абсолютной величине убыли населения
1-е место в мире по смертности от заболеваний сердечно-сосудистой системы
1-e место в мире по продажам крепкого алкоголя
1-е место в мире по потреблению спирта и спиртосодержащей продукции
1-е место в мире по числу курящих детей
1-е место по числу авиакатастроф в мире
1-е место в мире по темпам роста табакокурения
1-е место в мире по темпам роста ВИЧ - инфицированных
1-е место в мире по физическому объему экспорта алмазов
1-е место в мире по объемам торговли людьми
1-е место в мире по количеству ДТП
1-е место в мире по числу миллиардеров, преследуемых правоохранительными органами
1-е в мире по импорту китайских автомобилей в первом полугодии 2007 года
2-е место в Европе по количеству абортов
2-е место в мире занимает подводный флот РФ
2-е место в мире по количеству заключенных на 1000 человек
2-е место в мире по поставкам оружия
2-е место в мире по распространению поддельных лекарств
2-е место в мире по уровню бюрократии
2-е место в мире по числу журналистов, убитых за последние десять лет
2-е место в мире по количеству самоубийств после Литвы
2-е место в мире среди производителей пиратских дисков
2-е место в списке стран, обладающих наибольшим количеством стрелкового оружия
2-е место среди стран мира по числу детей, усыновленных в США
2-е место в мире по количеству людей, ищущих убежища в промышленно развитых странах Запада уступая пальму первенства лишь Сербии
3-е место в мире по количеству тоталитарных сект
3-е место в мире по притоку мигрантов
3-е место в мире по распространению детской порнографии
3-е место в мире по угону машин
3-е место в мире по числу сотовых абонентов
3-е место по числу беженцев
3-е место в мире в списке самых курящих стран
4-е место в мире по запасам циркониевого сырья
4-е место в мире по количеству изданных книг
4-е место в мире по потреблению слабого алкоголя
5-е место в мире по генетическому здоровью в мире
6-е место в мире по потреблению декоративной и лечебной косметики
8-е место в мире по числу обучающихся иностранных граждан
14-е место в мире по объему золота, находящегося в государственном резерве
15-е место в мире по числу пользователей Интернета
16-е место в мире по валовому национальному доходу
21-е место в мире по количеству запатентованных изобретений
27-е место в мире по качеству образования
32-e место в экологическом рейтинге стран
43-е место в мире по конкурентоспособности экономики
51-е место среди наиболее коррумпированных стран
57-е место в мире по качеству жизни
62-е место в мире по уровню технологического развития - между Коста-Рикой и Пакистаном
65 -е место в мире по уровню жизни
67 -е место в мире по развитию человеческого потенциала
70-е место в мире по использованию по использованию передовых информационных и коммуникационных технологий
97-е место по доходам на душу населения
115-е место в мире по уровню экономической свободы
127-е место в мире по показателям здоровья населения
134-е место в мире по продолжительности жизни
147-е место из 168 по степени свободы прессы
159-е место в мире по уровню политических прав и свобод
175-е место в мире по уровню физической безопасности граждан
182-е место по общему коэффициенту смертности среди 207 стран мира

А В 99 году рейтинги были лучше чем сейчас например уровень жизни был на 55 месте! !

эти данные привел когда-то один человек. здесь же в ответах. источники разглашать не стал, сказал только, что все они так или иначе были официально опубликованы в сми в разное время.
так или иначе, для любого думающего и незомбированного его пропагандой человека, становится понятно, что как минимум 80% из этого списка - правда. если верить своим глазам и ушам, а не тому киселю, который размазывают подчиненные ему сми.

Irina Irina

Профукал и СССР и Варшавский договор - гореть в аду этому алкашу!

Андрей Монахов

Как что? Ельцин освободил Россию от этого кошмарного образования под названием СССР и дал ей свободу!
Вообще удивляюсь, почему в России до сих пор не ставят Ельцину памятники? Ну да ничего, всему своё время!

Ксения Шнайдрук

Свободу действий и мыслей открыл

Андрей Стекачёв

Алкаш для страны-пропил и все.

Елена Прусова

а что именно могут сделать рабиновичи и абрамовичи с эльсонами для России?
думаю, что и сам догадаешься

Артем Пупынин

Он выполнил свою цель, на птице тройке влетел в Кремль.

Оксаночка Анпилогова

То, что он не успел сделать!

Екатерина Молодова

Вопрос- А что считать хорошим и плохим? Например для России Ельцин завоевал независимость. Только не знаю хорошо это или плохо. Националист и патриот скажет хорошо, коммунист плохо.

Дарья Маренкова

Ну как минимум упал с моста.

Надежда Родионова

ничего и не только ельцин

Nadir Dustov

пропил

Липницкая Светлана

Пока ещё никто, ничего хорошего не сделал.

Александр Котляров

Ничего. Только плохое.

Alex

Ещё раз напомнил Россиянам, что Антихрист близко, так как он его посланец.