Сергей

Как убедить мужа избавиться от старых вещей?

Дома столько хлама, столько вещей, которые он уже 100 лет не носит. Им уже лет по 10.Они просто лежат и пылятся, но заставить его их выбросить ни в какую!! Что делать? Терпеть не могу этот хлам, мне не комфортно с этим жить!

Владимир Самыгин

я потихонечку выбрасывала, муж не замечал, отдавала в храм.

Ольга Сучкова

К сожалению, что то и у меня такое прослеживается. Всё понимаю, но всё время думаю, эти кроссовки ещё таскать можно, на рыбалку там. Это на дачу увезу (хотя на даче этого добра-аа!) . Но долго ли коротко стал замечать, что в моё отсутствие вещи стали старые пропадать. Да думаю, Бог с ними. И не стал сильно переживать. Единственно расстроился, когда пропал самогонный аппарат. Хоть и давно не гнал сей благородный напиток. Жена всё потом оправдывалась: -"Так водки стало много в магазинах". ЭХ! Думаю.. . Блондинка, ты и есть блондинка. В нашей стране она может завтра исчезнет, чем тогда тещу поминать буду. (правда жива пока) . Так что в тихаря повыкидывать можно.

Al
Almaz

А зачем просить или заставлять? Выносите все сама, потихоньку маленькими партиями. Он даже и не вспомнит про них.

Мария Рецкая

это не лечится . если живете на его территории - миритесь или уходите .. если территория общая - избавьтесь от хлама сама .. скандал будет .. но может быть до развода и не дойдет )))))

Айсулуу Атаканова

ЭЯ тоже понемногу выбрасываю

Ма
Машулька

Да не надо убеждать - это бесполезно, сами все решите, будет лучше, а потом супруга поставьте перед фактом.

Ан
Анастасия

В коробку сложите и вынесите. Никто и не хватится.

Лариса Сапрыкина

Сама выноси все потихоньку

Овик Тадевосян

у меня мама-плюшкин.... тоже бесит. один раз все згребла и вынесла. поругала меня, си со временем ряды пополнились

Ульяна Беляева

Отведите ему место в кладовке, а лучше в гараже, на даче для этих целей. Может он у Вас мастер-Пепка, весь бросовый материал в дело пустит!

Валерий Мигунов

Предложить носить их на даче

Екатерина Широкова

Скажите, что избавляясь от старых вещей, приобретаете приток новой, свежей энергии, которая принесёт в дом счастье!

Ил
Илоночка

Вряд ли удастся переубедить!
Сами потихоньку очищайте квартиру.

Дана

потихоньку их из стирки не возвращать, или портить;)