Евгений Топлинов

Задача на административное правонарушенеие

Пройдя на кухню, он обратил внимание на то, что все конфорки и духовка газовой плиты были зажжены на полную мощность, но на них не было какой-либо посуды. На вопрос сотрудника о причинах включе­ния газа Невзорова пояснила, что отопительный сезон еще не начал­ся, а она, будучи в преклонном возрасте, мерзнет в квартире.

^ Нарушила ли Невзорова закон?

Изменится ли ответ задачи, если бы плита была электрической, а не газовой?

Иван

Согласно п. 3.1.5. Постановления Госстроя РФ от 27 сентября 2003 г. № 170 "Об утверждении Правил и норм технической эксплуатации жилищного фонда" Не допускается использование газовых и электрических плит для обогрева помещений.
ОТВЕТСТВЕННОСТЬ ЗА ДАННОЕ ПРАВОНАРУШЕНИЕ ПРЕДУСМОТРЕНА
КоАП РФ Статья 9.11. Нарушение правил пользования топливом и энергией, правил устройства, эксплуатации топливо- и энергопотребляющих установок, тепловых сетей, объектов хранения, содержания, реализации и транспортировки энергоносителей, топлива и продуктов его переработки

ЗАКОН НАРУШЕН. ОТВЕТ НЕ ИЗМЕНИТСЯ