Ирина Катаева

Квартира не приватизирована. Должен ли ЖКХ брать деньги за установку мною купленного крана перекрытия воды в нутри кварти

Кирилл Митрохин

смена крана является текущим ремонтом. И такой ремонт осуществляется за счет нанимателя.
А вот капитальный ремонт - за счет собственника. То есть если придется стояк менять, когда он потечет и будет заливать соседей

Максат Омирбаев

Достаточно того, что вы купили кран. Хотя они и попытаются.

Александр

Смотря какого крана! Если крана на отводе от стояка в квартиру, то есть первого крана от стояка, тогда бесплатно и кран и замена, то есть в счет текущего ремонта оплачиваемого Вами ежемесячно. Если любого другого крана находящегося далее от первого крана от стояка, тогда платно и кран и замена.

Кай Романо

Вы еще вправе потребовать возместить вам стоимость этого крана. А требование еще каких то денег это ст. 14.7 КОАП РФ (обман потребителей).

Жанна Макарова

Все, что делается внутри квартиры-за счет собственника квартиры. Исключение-аварийная ситуация.
Средства, отчисляемые на текущий ремонт по квитанциям, идут на содержание ОБЩЕДОМОВОГО имущества, а не личного