Владимир Иванов

Nikon D90 для начинания? Или же спутник на всю жизнь?

Мой друг купил Никон Д3100, сначала я был впечатлен такой камерой т. к зеркалок вообще отродясь живьем не видел и в руках не держал. А тут пощупал, пофоткал и столько впечатлений! Это блин не мыльницу за 2р в руке держать размером с пачку сиграет) Хотя фотографией уже паралельно с другом занимался на никон кулпикс л120 просто тогда денег на зерклао небыло. Сначала подумал взять зеркалку той же модели основываясь на принципе - что первое пощупал на то и кинулся. Но стал копаться ладльше в характеристиках зерклаок и чем-то меня заколдовал Никон Д90 хотя он уже старичек против Д3100...2008й год как никак, но почему-то многие Д90 готовы поставить на полку рядом с профками чем с любительскими. Думаете мне можно сразу преобретать Д90 и спать спокойно обеспечив себя всем функционалом который может дать зеркальная камера? Извините, но после Д90 у меня на все что проще этой модельки просто тупо не стоит.

Андрей Крюков

С профом ты погорячился. Бери, хорошая камера. На всю жизнь - это вряд ли. Покопайся побольше и поймешь, что вся соль в стеклах и самом фотографе, а не в тушке

Павел

Правильно мыслишь. На что стоит, то и покупай. Т. е. Никон Д90.

Ольга Третьюхина

я за новейшую матрицу и проц, бери никон д3200 или его старшего брата д7000, кишки одни

Сергей Ивлев

д7000 - далеко и на долго.

Neo Джаборов

И возьми! Достойная камера. Только смотри, чтобы не "серая" была - т. е. с гарантией производителя.

Юлия Ахтямова

А что, для никониста хороший выбор. Да, не самая свежая модель, но если пока нет денег на D600... Аппарат мужской, солидный, с хорошим качеством фото. Его лучше с рук брать, а к нему стекло 18-105 например. Для меня он слишком громоздкий. Кстати, если бапки есть, то можно и на D7000 замахнуться. Вот на этот точно встанет, дружище ))

А)
Ангелина )))

"много букаФФ" (с)

бери Д90 - отличный аппарат.

Иван

Для "начала" годится любая зеркалка, а вот на "всю жизнь" - технический прогресс необратим!

Ра
Рамаз

бери д90. Хватит не на всю жизнь, но очень надолго

Евгений

бери!!!! но короткая у тя жизнь получиться если не менять затвор вовремя!!!!

Нурали Садуллаев

Разберись, к какому классу относится Nikon D90.
Классификация зеркалок Nikon
Эта камера действительно может стать для тебя довольно долгоиграющей.
Стоит купить в ките с Nikkor 18-105mm VR.

Дарья

камера хорошая до сих пор осваиваю, но вот то, что немного "устарела" на сегодня и лучше присмотреться на более новую в том же классе, уДАчи