Денис Юдин

Как настроить прицел и "пины" на болочном луке bear archery legion

Евгений Терешонков

Вообще-то это зависит не от лука, а от модели прицела, который на нем установлен. Но принципиально разницы нет:
1. Ставим технику (стойка, прикладка, пуск) . Пристрелка прицела начинается тогда, когда минимум на 10 м. начинаешь собирать уверенную "кучу", не обращая внимания (пока) на место "кучи" относительно центра мишени.
2. Ослабляешь фиксирующие болты-шестигранники. На дистанции 3-5 м. делаешь серию выстрелов по первому пину минимум из 3 стрел. В зависимости от смещения СТП от центра мишени регулируешь микрометрическими винтами прицел в ту же сторону, куда попадают стрелы относительно центра.
3. Пристрелку пинов надо выполнять на те дистанции, на которых будешь стрелять.