Дмитрий Пивоваров

для чего существуют дорогие объективы для кропа если за почти такие же деньги можно купить уже для фул фрейма?

Ан
Андрей

Так фокусные-то будут неудобными. 24-70 - скажем, не самая универсальная вещь на кропе

Kirk Masaloff

Для того, что бы не таскать лишних тяжестей большего диаметра.

Larisa Maslennikova

Я с-удовольствием стал бы использовать на кропе, в качестве штатного, объектив Canon EF 16-35 f/2.8L USM II, но стОит эта "радость" 50 килорублей с-лихером.. , а нормальный штатник на кроп. , с почти таким-же характеристиками, Canon EF-s 17-55 f/2.8 USM IS ВСЕГО 33 тысячи р. - дешевле на целЬную двадцатку...))

Анатолий

Примеры таких пар, пожалуйста...

Пу
Пулат

на кропе размер пикселя меньше, то есть требования к точности оптики больше. недорогие объективы для полного кадра на кропе уступают по резкости мелким собратьям.

Мирза Мирзоев

для фотодрочеров