Полина Сулавко

Дорогие фотографы) что такое Кроп?

Ан
Анюта

Кроп-фактор у цифровых фотокамерКроп — жаргонное название «вырезанного» фрагмента из изображения, (например, Кроп 1:1 — фрагмент фотографии без уменьшения, «пиксел в пиксел») Кроп — город в Германии

Alisher Todgikhanov

... что интересно - если задать вопрос про кроп (CROP -обрезать) в ТДВ, ответы будут другие...

Анастасия Егорова

часть полнокадровой (24мм на 36мм) матрицы

Ирина Чижова

Если за некий стандарт принять классическую прямую юбку, то мини юбка это кроп.)

Александр Лушников

Лучше попроси, чтоб научили пользоваться поисковиком.

Ирина Никул

Стандартом считается фотоаппарат с матрицей размером 35мм. Фотоаппараты с более маленькими матрицами называют Кроп. Размер матрицы влияет на качество снимков

Нтон

кроп, это когда матрица не 35мм

Ольга Серегина

Если по-простому, то величина кроп показывает во сколько раз диагональ цифровой матрицы (ф/а или мобильного или смартфона, планшета и т. п. ) меньше диагонали стандартной матрицы 36Х24 мм. В любительской фотосъемке знание кроп-фактора матрицы своего ф/а практической пользы не имеет.

Марина Аникина

Многие просят отфотошопить их.
Но никто не просит окропить - чревато. Значит, кое в чём разбираются и не рискуют...

Наталья Дёмина

Обрезание.

Вероника Катаева

Налетели с ответами, кроп-это кролик)))))

Елена Иванова

Crop = обрезать.
Или (в русском) - вырезать (часть кадра) .
Один из многих и обязательный инструмент, - практически любого фоторедактора.