Анастасия Дудина

как создать такую фотографию???

как создать такую фотографию?? ? научите плиз или дайте ссылку где можно скачать такую программу

Юрий Ясинский

самый обычный коллаж....)) )
способов много. .
самый простой, программа Photoscape 3.61 там есть готовые шаблоны, твоё дело будет подогнать под шаблоны фотки.. )
найдёшь по поиску на сайте программы там есть учебник как ей пользоваться, прога русская бесплатная...

Ирина Родкина

самый простой - штатный Paint

Андрей Смирноff

Программа Photo Scape. Там куча шаблонов. Пользоваться - проще пареной репы. Просто перетаскиваешь нужную фотку в нужный квадратик, и ВСЁ.

Ol
Oleg

Скачивать не надо. Есть в пакете Виндовз. КНОПКА "ПУСК" - ПРОГРАММЫ - СТАНДАРТНЫЕ - ПАИНТ БРАШ.
Если есть ФотоШоп, то
1 - ФАЙЛ - НОВЫЙ. там назначаешь в см размер основы коллажа. (возьмём 10Х15 см) , разрешение ставь 300 dpi, цвет основы пусть остаётся белым.
2 - ФАЙЛ - ОТКРЫТЬ. Открываешь изображение, которое нужно перенести на основу коллажа. Если так случилось, что открытое изображение перекрыло основу, то ЛКМ нужно стащить название файла изображения на поле изображения, или ПКМ щёлкнуть по имени файла открытого изображения и выбрать ОТКРЫТЬ В НОВОМ ОКНЕ. Изобажение разместится каскадом по отношению к основе.
Ты победил!
3 - Слева есть панеь инструментов. Верхним, обычно, стоит ПЕРЕМЕЩЕНИЕ - крестик со стрелочками. Выбираешь его и ЛКМ перетаскиваешь изображение на основу. Справа от поля изображений ёсть поле, подписанное СЛОИ. Называется ПАЛИТРА "СЛОИ". На ней появился второй слой с изображение, которое ты перетащил, а ниже слой с основой.
Это вторая твоя победа. Поскольку ты познакомился со слоями
4 - Масштабируем изображение ПРАВКА - СВОБОДНОЕ ТАРНСФОРМИРОВАНИЕ. Изображение сразу автоматически выделится. За уголок выделения (любой) , зажав и удерживая ШИФТ, чтобы не нарушать пропорций, ЛКМ ташим в нужную сторону, масштабируя до нужных размеров. Выход из режима масштабирования - двойной шелчок ЛКП по изображению. .
5 - Размещение на поле подложки коллажа инструментом ПЕРЕМЕЩЕНИЕ.
6 - Удаляем исходное, не перемещённое изображение из ФотоШоп.
7 - Повторяем шаги 2 - 6
8 - Сведение слоёв СЛОИ - СВЕДЕИЕ СЛОЁВ
9 - Сохранение работы ФАЙЛ - СОХРАНИТЬ КАК.... с указанием расширения ДжПЕГ, а потом качества сожранённого 12.

Это самый простой способ коллажа. А можно ещё с плавным переходом из одного изображения в другое, Можно накладывать не на белую основу, а на открытку или под рамку.

Удачи.