Михаил Дорохин

Как заставить себя похудеть к лету?: ) Может есть какие-то советы, по разработке силы воли?:)

Алексей Потапов

Сила воли - одно из важных условий процесса похудения. Но всем ли она дана и можно ли ее развить?
Сила воли есть в каждом человеке, только у кого-то она слабая, а у кого-то хорошо натренированная. Ею нужно заниматься, как мышцами пресса. Чем больше его качаешь – тем лучше выглядит живот.
Предлагаю 5 действенных упражнений для развития и тренировки силы воли:
1. Денежное пари как способ подстегнуть силу воли
Не нужно смеяться! В Великобритании даже был открыт сайт для заключения пари на деньги. Когда, к примеру, желаешь похудеть за конкретное время на конкретное количество кг или за определенное время бросить курить, заходишь на сайт, регистрируешься и объявляешь о своем намерении.
Если вы срываете свою программу, то об этом сообщат по электронной почте всем вашим друзьям, коллегам, родным, а также с вашего личного счета снимут деньги (сумма определяется заранее) . Их направят на поддержку благотворительности, которую вы ненавидите и считаете бессмысленной.
Например, в фонд по защите или против смертной казни, абортов или на счет движения, выступающего против или за браки между представителями секс-меньшинств. Неужели не обидно? По статистике сайта, на 85% людей такая схема очень хорошо влияет, и они успешно достигают своих целей.
Так что все в ваших руках! Заключайте денежное пари с родными или друзьями и расскажите о намерении, скажем, похудеть на 10 кг к 1 июля, всем-всем-всем. И тогда сила воли возникнет из неоткуда!
2. «Соблазн – это чувство, но не приказ»

Эту фразу необходимо повторять тогда, когда вы ощущаете сильное желание скушать что-то запрещенно-вкусненькое и так сорвать план похудения. Знайте, это простое чувство, ему не нужно безоговорочно следовать. Чувства – как волны, накатывают и отходят. Когда волна схлынет, вы сами поймете, что в силах ей сопротивляться.
Вот как необходимо действовать:
-Сначала скажите себе, что вам очень хочется скушать вот эту булочку прямо сейчас
-Затем себе говорите, что нужно сделать десятиминутную паузу
-В эти 10 минут найдите себе важное занятие: позвонить по телефону, вынести мусор, попрыгать 50 раз, принять душ и т. д. , чтобы отвлечься
-По истечении этого времени, прислушайтесь к себе, хотите ли вы еще сделать то, что собирались? Или соблазн отступил?
-Если желание осталось в силе, и хочется кушать, то нужно придумать полезную замену булочке в виде галеты из цельного зерна и нежирной феты, шоколаду в виде замороженных ягод или чипсам в виде орешков
3. Давайте учиться разбираться в порциях пищи
Я часто не докладываю себе еду в тарелку, когда сижу на диете, а потом остаюсь голодной и мучаюсь. Понимаю, что так нельзя, можно и сорваться. При этом мне знакомы люди, которые считают цельный хлеб или оливковое масло диетической пищей и поэтому употребляют их без меры.
Для того чтобы разобраться в порциях продуктов, необходимо запомнить следующие ассоциации:
-Кусочек сыра весом 45 грамм по объему представляет собой тюбик из-под губной помады;
-Хлеб, рыба или мясо весом 100 г по виду не больше колоды карт или палетки для теней (большой) ;
-Порция риса, макарон, гречки или мюсли примерно равны размеру вашего кулака или баночки крема для тела;
-Масло растительное или сливочное, а также мягкий сыр употребляют в объеме одной чайной ложки.
4. Питание по времени - показатель вашей силы воли
Если кушать по часам, то в вашем организме наладится обмен веществ и пищеварение. Вы сможете легко различать мнимый (эмоциональный) голод от настоящего.
Благодаря этому ваш вес будет снижаться быстрее. К тому же можно заменить привычку по выходным просиживать перед телевизором на посещение курсов стилистов, макияжа или танцев. И от еды отвлечетесь, и полезное для себя получите – новые знания.
Чтобы улучшить силу воли, нужно действовать следующим образом: выберите для себя трехразовое питание с двумя перекусами в промежутках, планируйте на следующий день свое меню и пишите его на листике. Этот список вешайте на видное место (на холодильник) и жестко его придерживайтесь.

Ольга Соловьева

рот зашить можно:)

Полина Кольвахова(Гапон)

У меня на холодильнике стикеры висят с мотивацией, фото худенькой и симпатичной девушки. иногда помогает))))

Александр Четверов

фото худых и подтянутых девушек наводят большую силу воли

Андрей Ющуков

нужно влюбиться ведь любовь творит чудеса