Мария Великанова

Почему в воде скукоживается кожа на пальцах?

ba
barkov90

нэжные, ощень, вот и кукошаца

Евгений Шмендель

этим мы роднимся с ихтиандрами...

Татьяна

Вода содержит превышенное содержание чего-то (возможно, хлорки, врать не буд) - из-за этого. Ну и вообще, мы же всю влагу смываем (питательный жирок с кожи) . Замечал ведь, наверное, что через полчасика-часик кожа обычно уже приобртает жирный блеск даже сли кремом не помазат (если кожа жирная).

Татьяна И

недавно было научное исследование, пришли к выводу, что эта особенность дает возможность, при такой среде, не выскальзывать предметам из рук.