Любовь

Кому пренадлежин торговая марка Электроника?

Кому принадлежит торговая марка Электроника?

Evgenia Gronina

В дополнение к информации от уважаемого Доктора:

"Под маркой «Электроника» в СССР на заводах, относящихся к ведомству Министерства электронной промышленности (Минэлектронпром или Минэлектро) , выпускался широкий спектр бытовых электроприборов: телевизоры, компьютерные системы, калькуляторы, электронные часы, магнитофоны, видеомагнитофоны и другие изделия. Некоторые изделия серии были копиями образцов иностранной техники.

Экспортные варианты приборов серии выходили под марками «Elektronika» и «Електроника» (для Болгарии) , Seconda (для часов) , Elorg (Электроноргтехника) . Остатки от экспортных партий попадали в продажу и в СССР".

Яна

СССР.