Кирилл Гордеев

20 килограмм это ручная кладь? ? Или багаж??

Руслан Бугаев

Нормы ручной клади и багажа регламентируются самими авиакомпаниями, в том числе сколько этих киллограм бесплатно приходиться на каждую душу населения, включая младенцев... .
Чтобы выяснить это зайди на сайт авиакомпании.... и читай условия договора

Ек
Екатерина

Это багаж, допустимая норма багажа на наших авиакомпаниях 23 кг, ручная кладь не более семи ( и более того ограничения по размеру)

Anna Berry

Багаж ручная кладь максимум 7 кг, если не крупногабаритная .

Ел
Елена

у каждой компании свои нормы, есть такие где надо за багаж доплачивать
если написано 20 кг на билетах, то это багаж... ручная в среднем 7 кг, хотя никто особо не завешивает вес ручной клади

Мухтар Абу Али Сулеменов

20 кг - это багаж, то, что Вы с собой не берёте в самолёт.
5 кг - это ручная кладь, сумочка, зонтик, всё , что разрешается взять с собой в самолёт.

Jourando Di Vix

20 кг это норма провоза багажа многих авиакомпаний. За лишний вес имеется шкала дополнительной доплаты

Ли
Лидия

в страны еврозоны норма 20 кг багажа, его завешивают и за перевес нужно доплачивать, правда точно не знаю сколько, но доплата за каждый кг перевеса. а в самолет можно брать ручную кладь, ее не завешивают (хотя принципиальные и могут взвесить) со мной в самолете летела пара, так вот они в салон самолета пронесли чемоданы, не очень большие, но в салон. в ручную кладь я из Италии взяла сапоги, другие вещи. чтобы освободить место в чемодане под бутылки. да, вот жидкость в салон самолета строго ограничена. бутылки все только в багаж.
Удачи в полете)))

Роман Зыков

20 кг ручная кладь))) ) вы наверное качок))) ) если такой вес для вас стоит под вопросом)))))