Вера Малышева

Сегодня выяснил, что у Бога есть голова. А какие ещё части тела у него есть?

Цитата:

Законы порождения "природы" или зарождались по воле Бога? Закон тяготения первичен или материя?
Ответ

Что это за "законы порождения природы" такие? Я знаю только законы природы.

"Закон тяготения первичен или материя? "

Ни то, ни другое, ибо они друг без друга не существуют.
Комментарии
Рубен Дзагидзорци 10-03-2013 20:17
Закон рождается в голове законодателя

Сергей Демьянов

мышца есть, только какая не указана.

Mister X

Никаких.

Ксюша Сабор

IMHO У Бога головы нет.
Лично мне было откровение, что только первые люди были сделаны по образу и подобию Божьему. Все остальные - пенисом.
Так что у нас тело и голова не от Бога.
Почитайте Хендерсона.

Юлия Тихонова

Попробуйте повертеть зеркалом...

Dima Komartsov

То о чем ты подумал тоже есть и о чем не подумал есть

Алла

Бог выглядит таким, каким хочет выглядеть.
Подобие бога, человек. Подобен в творчестве. И придан человеку образ
соответственно Мысли Бога.

Алексей Клочков

Я вот Он тут нахожусь че ты мне чешешь что ниче не знаешь!

Наталья Чернышева

«БОГ есть Дух, и поклоняющиеся ему должны поклоняться в духе и истине», — написано в Библии. Эти слова открывают одну из основных истин о сущности Бога, о том, что он собой представляет. Бог — это дух (Иоанна 4:19—24).
У некоторых читателей Библии возникает путаница относительно сущности Бога. Если Бог — невидимый дух, а не материальное существо, то почему в Библии много раз говорится о Боге так, как если бы он имел глаза, уши, нос, сердце, руки, пальцы и ноги? Поскольку, согласно Библии, человек был сотворен по образу Бога, кто-то может подумать, что Бог имеет человеческий облик. Это неверное представление рассеивается при более внимательном рассмотрении того, что сказано в Библии .Те, кто под вдохновением свыше писал Библию, описывали Всемогущего как имеющего черты человека, чтобы людям было легче понять сущность Бога. Ученые называют такие описания антропоморфическими. Антропоморфизм — это «перенесение присущих человеку.. . свойств на явления природы, животных, растения, предметы» . Использование таких образных описаний говорит о том, что человеческим языком невозможно в полной мере отразить сущность истинного Бога. Данные выражения использовались с целью передать представление о небесном в доступной для людей форме. Их не следует воспринимать буквально, как не следует воспринимать буквально и то, что в Библии Бог назван «Скалой» , «солнцем» и «щитом» (Второзаконие 32:4; Псалом 84:11).
Подобным образом, чтобы передать мысль о том, что люди в какой-то степени наделены теми же качествами, которыми Бог обладает в самой полной мере, Библия говорит, что человек был сотворен по образу Бога. Это, конечно, не означает, что человек является духом или что Бог схож с ним по виду.

Виталий Иванушкин

По аналогии с Солнцем, у Бога есть гелиосфера, которая выглядит просто как свет, пронизывающий весь мир, радужная хромосфера, ослепительно сияющая фотосфера, имеющая, впрочем, не сферический, а антропоморфный вид, и ядро, которого не видел никто никогда.
Части тела все, какие и у людей, а вот внутренние органы отличаются, например, сердце есть, а вот костей нету.
Например:
Иез. 1:26 А над сводом, который над головами их, было подобие престола по виду как бы из камня сапфира; а над подобием престола было как бы подобие человека вверху на нем.
27 И видел я как бы пылающий металл, как бы вид огня внутри него вокруг; от вида чресл его и выше и от вида чресл его и ниже я видел как бы некий огонь, и сияние было вокруг него.
28 В каком виде бывает радуга на облаках во время дождя, такой вид имело это сияние кругом.

Материю, не участвующую в гравитационных взаимодействиях, вполне можно себе представить.

Александр

Кто сказал? Нужно понимать не буквально