Ан
Анна

самая мудрая из библейских легенд?

Татьяна Конакова

Онан (ивр. אוֹנָן‎, Онан — «сильный» ) — персонаж Пятикнижия, второй сын Иуды, внук патриарха Иакова, который был наказан Богом смертью за уклонение от обязанностей левиратного союза с вдовой старшего брата Фамарью (Тамар) .

После гибели старшего сына Иуды Онан, согласно традиции левирата, был обязан взять в жёны его вдову Фамарь, дабы она смогла принести наследника, который считался бы первенцем от старшего сына. Онан «когда входил к жене брата своего, изливал семя на землю, чтобы не дать семени брату своему» (Быт. 38:9), за что и заслужил смертную кару от Господа.

От его имени образован термин «онанизм» , который ошибочно связывается с явлением мастурбации, в то время, как Онан, согласно Пятикнижию, практиковал прерванный половой акт [1][2][3][4].

Библия нигде не называет мастурбацию грехом. [5][6]

Sahib Abidov91

о строительстве Вавилонской башни и смешении языков

Андрей Назаретян

ДАЙ
И вернётся тебе сторицей (СТОКРАТНО)

Слава

Про Лота, разумеется. Ибо говорится в ней: даже если нажрался как свинья, - то все равно со своими дочерьми - не трахайся.

Лексей Георгиевский

Да какие там легенды... Вот мясо змея, почему-то, до сего времени деликатес.. . ))

Надежда Завгороднева

все, что написано в Библии, происходило взаправду, слово -легенда- не совсем подходит,... ну да ладно.... на данный момент, мне кажется, что очень актуальна и мудра история про поклонение Золотому Тельцу взамен веры в истинного бога.