Александр Плаксин

Здравствуйте! Я собираюсь посетить Украину и взять с собой ноутбук.

Могут ли возникнуть проблемы на границе России и Украины по поводу техники?

Евгения

либо прячете технику очень далеко, типа в трусы, либо молчите о ней, либо платите таможне 80% от стоимости ноута, а вдруг собираетесь его там продать?!.. сами едва отмахались от таможни в поезде на границе. . спасло что были в поезде, типа территория России, даже на земле Украины.. . требовали чтобы вышли из поезда, вот на фактически земле Вы реально должны уплатить пошлину.. . стоит ли оно того?!

Ма
Мария

конечно, жадные украинские погранцы отожмут твой бук )

Гульмира

имеете полное право, не надо ничего прятать, это ваши личные вещи, б\у, в крайнем случае заполняете декларацию и ставите галочку в графе "временный ввоз"

Юл
Юля

Нет. Я недавно iMac24 возил - нет проблем.

))))

Вряд ли, таможенники редко проверяют личные вещи, особенно, если ты их везёшь в багаже. Но на всякий случай я бы посоветовал взять все документы на ноут и чек о покупке, мол, что ты его купил, а не украл. Подойдёт любое свидетельство о том, что ноут твой.