Ли Иодо
Ли Иодо

Не чувствую себя беременной (((

Нет вообще никакого ощущения беременности ((((15 недель уже! Хотя уже и ребеночка видела на УЗИ... Пальчики, носик, ротик)) Как сердечко бьется) Все видела и слышала! Даже штаны для беременных купила)) Вообщем стандартная беременность! Токсикоз пережила, головных болей уже не пугаюсь, слабость есть и странные вкусовые предпочтения!)) Ребенок желанный, вроде все отлично! Но никак не приходит осознание самой беременности! Из-за этого никак не могу начать вести правильный образ жизни! ((( Самое жуткое, то что я курильщик со стажем! Никогда не пыталась бросить курить, мне эта привычка не мешает (только не надо меня в этом упрекать) . Единственная причина по которой я бы бросила курить-это беременность! Всегда так думала.. . А оказалось, что не то что не могу, не хочу бросать курить! От этого чувствую себя полнейшей дрянью ((Плачу постоянно ((Но ничего не меняется ((Я иду и закуриваю новую сигарету (( Некоторые мои подруги курили всю беременность и все в порядке было! Но я прекрасно понимаю, что это неправильно! ((((Уже перечитала кучу материала по поводу вреда курения при беременности, но ничего при этом не испытала ((Как-будто это ко мне никак не относится...

СЛ
Света Лукичева

Мне моя гинеколог говорила, что беременность - это нормальное физиологическое состояние, больные беременными не бывают. Поэтому не надо отказываться от привычного жизненного уклада. Что же, если беременна, то в баро-камеру поместить себя надо? Мы же не ограждаем себя от бытового газа, выхлопных газов на улице и т. п.

АТ
Анастасия Титовец

Спокойствие.... пытайтесь себя хотя бы ограничить в сигаретах, в день убирайте по сигаретке. А осознание еще придет, поверьте мне, моему второму малышу 2 с половиной месяца))))

КВ
Катя Васильева

Обязательно почувствуете!! ! у всех по-разному это осознание приходит. Насчет сигареток. Первую свою беременность (в 21год) я всю курила (5-6шт. в день), результат: сын родился с неврологическим диагнозом. Первые 3 месяца кричал все время. Позже нашла инфу, что ребенок после родов испытывает своеобразную ломку. Синдром отмены. Вот Вы нервничаете, когда нет сигарет, а ему в 1000 раз хуже, т. к. там еще добавляется боль от животика и т. д. сейчас проходим поддерживающие курсы весной и осенью. Развитие замечательное: учится в англ. гимназии, хорошист, в муз. школе тоже успехи. Просто очень возбудимый, нервный. Очень жалею, что не хватило мозгов прекратить курить. Второго сына выносила без сигарет. Родился спокойненький замечательный ребенок, невролог наша сказала: это вам подарок после старшего. В свое время мне помогла книга Аллена Карра "легкий способ бросить курить". Попробуте, может, и Вам поможет. Благополучной Вам беременности, легких родов, и счастливого материнства!!!.

ДК
Дмитрий Каминский

не курить 9 месяцев проще, чем воспитывать больного ребёнка. здоровым он не будет. пусть это и не сразу проявится, а лет через 20.слабый иммунитет. как можно быть такой слабовольной. иди ещё бухни.

Екатерина Молодова
Екатерина Молодова

я курю всю жизнь (правда, понемногу) , но во все три беременности: только узнавала, что беременна - сигарета больше в рот не лезла....

МК
Мария Карпенко

кури-не кури... здоровье ребёнка-дело какого то неведомого случая. я приведу пример двух знакомых пар. Одни проходили обследования до планирования, пили витаминки, не употребляли ни капли алкоголя в течении года и к сожалению их малышка родилась с целым букетом болезней.. печень, сердце... А вторая пара просто залетела. денег на витамины нет, на обследования тоже, за то на сигареты и пиво хватало.. в итоге появился совершенно здоровый ребёнок. так что я считаю это дело случая. Ну а по поводу осознания-шевелиться начнёт-осознаете:)

АР
Александра Распертова

у меня такая же ситуация, только срок немного больше. Тоже переживаю, но сделать ничего не могу. Психологическая зависимость намного сильнее физической и как с ней справляться даже не знаю.

БГ
Белла Гусейнова

Если бы вам было жалко ребенка, поверьте! вы бы бросили курить, а так, ссори! Думаете только о себе!

АА
Алексей Андреев

Плакать, ещё вреднее чем курить.
Вам не мешаете, что вы не можете прожить без какой-то вонючей бумажки набитой фиг знает чем? Почитайте из чего делают сигареты и что в них содержится. Ацетон, мышьяк, цианид, нафталин.... Вы это берёте в рот. Вы набиваете карманы тех, кто это производит, помогаете им травить себя, своего малыша и окружающих. И вам это не мешает. Ну не мешает и не мешает. Курите. Тут только вам решать.
Сейчас отличная возможность бросить и ради ребёнка и ради себя. Но нужно выбирать либо вы бросаете, просите помощи врача, читайте книги типо "легкий способ бросить курить" либо вы успокаиваетесь, курите дальше, перестаёте чувствовать себя дрянью и вредить ребёнку ещё и своей нервозностью.

Ирина Богданова
Ирина Богданова

Чтобы дошло лучше всего на курсы для беременных походить. А курить бросай постепенно. Чем больше себя чувствуешь дрянью тем сложнее. О себе надо думать хорошо. А для стимула бросить почитай о последствиях курения беременных

СЖ
Сергей Жуков

после родов значит почувствуете себя мамой.. насчет того как бросить курить посмотрите программу среда обитания. возможно вы неправильно питаетесь вот и хочется курить и прочего
[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]

Олег *
Олег *

Скоро начнёт шевелиться - почувствуете. Не говоря уж про то, когда на руки возьмёте. Это нормально. Материнский инстинкт у всех " Включается" по-разному.

ВЧ
Виктория Ч

у меня все тоже самое! только срок намного больше. ) бросила курить совсем недавно ( и то скорее не из за беременности, а из за того что надоело быть зависимой)

Лена Журавлева
Лена Журавлева

Чувство придет когда почувствуешь малыша, это не описуемое ощущение)))) я тоже курила обе беременности, слава богу все обошлось, сил тоже небыло бросить... все будет хорошо, здоровье тебе и твоему малышу!)))

Юля Юльковна
Юля Юльковна

Ты не найдешь здесь поддержки. Щас наши святые тебя съедят. Я тебе в личку напишу

ЯИ
Ян Иванов

Ребёнок так может и больным родиться, лучше бросить)

АЧ
Андрей Чижиков

я тоже курила где-то до 3-хмесяцев потом попыталась бросить и так... неделька-вторая....)) но мне говорили что если очень хочется то покури, резко бросать нельзя (акушер-гинеколог) сам говорил. но потом на 41недели мне кругом прям пахла дымом)) так как срок у меня был уже рожать (а он не хотел,,, долго сидел там)))!) так я начала курить и через 4 дня родила.... а то что вы осознать не можете так я вооще тоже не осознавала что это и как))) хоть ребеночка давно хотели и желали. а потом в роддоме я боялась и отойти от него да и щас боюсь, просто не на радуюсь, не на смотрюсь...))))) так что не думайте о плохом)))

Похожие вопросы
Какое чувство у вас было в первые дни беременности?
почему так быстро наступает чувство голода во время беременности?
Как избавиться от чувства тошноты на ранних сроках беременности?
что чувствует женщина когда беремености 6 недель?
Что испытывает женщина при беременности? ваши чувства и эмоции
какие чувства, эмоции вы ощутили, когда врач сказал: "вы беременны! "
чувствую что беременна но немогу дождаться задержки что делать?
Вот ведь чувствую что беременна, а тесты говорят что нет (
Если не чувствую, что беременна, можно скакать и все такое? Или все-таки можно и не почувствовать изменений?
В самом начале беременности просто подташнивает? чувство непрекращающееся?