Иг
Игорь

Что было бы на земле если бы все люди, вопреки своим желаниям, были бы вынуждены говорить только правду?

Вело бы это обстоятельство исключительно к добру или есть какие варианты?

И еще: если все будут всё про вся и всех знать -помогло бы это человечеству полностью избавиться от зла на земле? Или зло при этих обстоятельствах никуда бы не делось, а просто избавилось бы от камуфляжа под добро и приобрело бы откровенно-циничные формы?

Natali Bobrova

не было бы лжи, что само по себе не плохо

Ал
Александр

От правды некоторых. их нужно было бы сразу изолировать от общества.

Дмитрий Опарин

Счастливая жизнь!

Сент Aka God For You

Было бы больше молчаливых людей.

Павел Басов

Люди тогда иль самоуничтожились иль образумились!..

На
Ната

есть такой фильм.... нормально все там было . все привыкли ...

Сергей

Полнейшая утопия о вселенском счастье! Люди для того и созданы - чтобы мучиться над решением неразрешимого.

Ольга Валевич

и стало б на земле ещё светлее

Лиза Иванова

очень хотелось бы попробовать пожить в таком мире. но при одном условии: чтобы люди говорили по большей части тогда, когда их спрашивают.. )

Гриша

молчали бы чаще чем говорили

Василий Нестеров

Перестали бы думать и деградировали (т. е. стали бы мыслить только примитивно-правильно).