### Юрий ### .

почему все советуют ставить именно виндоус домашнюю расширеную а не максимальную?

Мирза Мирзоев

Максималка сильно нагружает комп.
А половина того, что там есть - никому не нужно.
.

Анна

а ты всем на зло ставь
и не прогадаешь

Юра Ракитин

ставь максимальную
хотя у самого HP

Iogan Fon-Klyugenau

просто на максимальной включено все что можно) смотрите здесь ху из ху) http://ru.wikipedia.org/wiki/Windows_7 там таблица сравнений есть

Татьяна Зельманова

Ставь домашнюю. Ахмат Бероев правильно говорит.

Irina Dimkova

половина функций ненужных и места больше занимает.

Рашид Габиев

все это кто?

Сергей Белый

Железо тянет, тогда нет проблеммм.

Ил
Ильвир

наивно полагаешь, что с максимальной комп станет на максималке всё тянуть, а на расширенной только расширенно?))))

Андрей Исайкин

у меня домашняя расширенная, полностью доволен, ранее ставил даже "ультимейт" только посмотрел что в ней есть функции которыми я даже не пользуюсь понял что она мне не нужна. )
а в "Д. Р" все что нужно есть
удачи

Гуркивская Наталья

Операционная система Windows 7 выходит в шести изданиях.

Windows 7 Начальная (Starter)
Издание доступно только в 32-разрядном варианте. Предназначено для установки на дешевые ноутбуки.

Windows 7 Домашняя базовая (Home Basic)
В этом издании есть все, что в начальном, а также добавлен ряд удобных возможностей - общий доступ подключения к интернету, быстрое переключение пользователей, центр мобильности. Предназначена для бюджетных компьютеров.

Windows 7 Домашняя расширенная (Home Premium)
Здесь к предыдущему изданию добавляется полноценный интерфейс Aero Glass, а также интересные навигационные возможности рабочего стола - Aero Shake и Aero Peek. Вам также будет доступно создание домашней группы, мультимедийные возможности, включая Windows Media Center, а также прочие приятные полезности - вроде Записок и расширенного набора игр. Пожалуй, это оптимальное издание для домашнего использования, если нет достаточных оснований или средств хотеть большего.

Windows 7 Максимальная (Ultimate)
В ней есть все лучшее, что Microsoft вложила в Windows 7. В домашних условиях можно извлечь пользу из шифрующей файловой системы и BitLocker, повысив безопасность данных. AppLocker пригодится для серьезного контроля за домочадцами. Не лишним может оказаться и возможность резервного копирования на сетевой диск. Это издание предпочтут энтузиасты Windows - те, кто осознанно использует широкий спектр возможностей операционной системы.

Windows 7 Профессиональная (Professional)
Профессиональная предназначена для малого и среднего бизнеса. К функционалу Домашней расширенной добавляются возможность присоединению к домену, групповые политики, печать с учетом местоположения, расширенные возможности удаленного рабочего стола, шифрование файловой системы и прочие необходимые вещи в бизнес-среде под управлением Windows.

Windows 7 Корпоративная (Enterprise)
Издание для крупного бизнеса имеет идентичные с Максимальной возможности, отличаясь лишь лицензионной схемой. В больших организациях защиту данных призван повысить BitLocker, а многонациональные корпорации не преминут воспользоваться языковыми пакетами. AppLocker поможет администраторам контролировать набор приложений, запускаемых пользователем, а корпоративный поиск облегчит взаимодействие между работниками. В это издание также включены другие технологии, преимущества которых раскрываются при наличии соответствующей инфраструктуры.