Женя Молькова

Пришла платежка за комунальные услуги, в которой неизвестно откуда начислен долг около 10 000р причем 2 раза

Вопрос в том что написав притензию хочется подкрепить ее законами, а какой закон они нарушили, или нормативно правовые акты

Диана Потапова

Надо письменно обратиться в свою УК (ТСЖ) .
Руководителю
_______________________________
(наименование управляющей компании)
________________________
(Фамилия и инициалы руководителя)

От ____________________________
(фамилия, имя, отчество полностью)
проживающе__ по адресу: ________
_______________________________

ЗАЯВЛЕНИЕ

Прошу предоставить мне расчёт начисления оплаты
за _______________________________ в сумме _______ рублей,
(именование услуги, за которую произведено начисление)
указанной в квитанции оплаты за ________ месяц 201__ года.
Прошу также предоставить список документов, подтверждающих данный
расчёт и возможность ознакомиться с ними и при необходимости снять с них копии.
____________ ______________
(подпись и дата) (Фамилия и инициалы)

Если откажут, жалобу в прокуратуру.
Почитайте сообщение № 3311 будете иметь представление, каков должен быть ответ.
http://www.medvedev-da.ru/forum.php?PAGE_NAME=read&FID=33&TID=2767&PAGEN_1=332

Бек Хамирзаев

обратитесь в жэк

Ан
Анна

Может ничего и не нарушили. Вам надо выяснять в бухгалтерии, а не здесь. Мы ваших проблем не знаем.

Кристина Валевач

Поднимаешь неприподъемное и идешь в ЖЭК.
Бывает, они ошибаются и начисляют 2 раза. Или даже вообще не твое.
Выясняй это с ними.

Анна Елизарова

Рано претензию
Пока в письм. виде подайте заявление предоставить вам подробный расчет по предъявляемому вам таким-то доком (платежка) долгу.
за какой период по каким услугам жилищ. или коммунальным и конкретно.
Получите ответ- будете изучать за что. по какому тарифу и пр.
Проверите свои платежи за тот же период
Поймете- откуда долг и есть ли он ваще.