Антон

Почему файлы Word не открываются? Точнее открываются только для чтения?

Коля И Виолеттик Кузьменко

Нужно Офис установить

Антон Голубов

Открой свойства этого файла и там убери галочку перед Только для чтения!

Павел Горбушин

Не умеешь работать спроси у соседа

Владимир Винокур

Одна из причин - файлам присвоен атрибут Read Only - надо его сбросить и всё станет на свои места. Либо же файл защищен от изменений. Это тоже обходится без проблем.

Денис Шапошников

потому что они предназначены только для чтения

Екатерина Качалова

наводим стрелку на файл Word, нажимаем правой клавишей, выбираем "свойства", вкладка "безопасность", выбираем себя, т. е пользователя, изменяем разрешения на "полный доступ", применить, ОК. мне помогло. вроде все просто, а помучился долго. чайник, одно слово.