Александр

Сохранила файл в Word, потом открываю, пишет: "файл удалён, перемещён или изменён... удалить этот ярлык? "...

Что делать? Документ важный...

Ольга Шепеленко

восстановить файл тебе нужно
например этим http://www.overclockers.ru/softnews/29228/Recuva_1.14.321_-_besplatnaya_utilita_dlya_vosstanovleniya_udalennyh_fajlov.html если файл удалила

если не удалила - поищи может он в другом месте
файл восстановить можно почти всегда если заниматся этим не откладывая

если действительно важный файл - старайся ничего не писать на тот диск где он был раньше
только скачай и установи программу восстановления - вряд ли чтобы он затерся сразу
но чем дольше он не будет восстановлен - тем больше шансы что он затрётся на диске и не восстановится уже никак

потому мой совет - установи программу что я тебе дал и поищи файл в удалённом что она найдёт на диске
если его там нету - значит он просто где-то в другом месте
потому что чем больше комп работает - тем меньше шансы на восстановление удаленного

Ми
Михаил

файл удалён по ходу дела, либо вирус, если вирус, уже не востановить, если удалён, поищи в карзине !

Юр
Юрий

Искать! Возможно сохранила в другое место или название поменяла. Попробуй поиск по названию файла.

Артур

Найди, где "скачивала" и заново скачай.

Эдик Жолобов

У меня сейчас похожая ситуация. Печатала в Worde 4 часа текст, сохранила, хотела переименовать- не получилось, а потом вообще перестал файл открываться- пишет что этот компонент не отвечает, файл удален или перемещен. Заново печатать сил уже нет