Семён

Можно ли назначать на должность председателя комитета здравоохранения области руководителя без медицинского образовани

На приеме у руководителя - председ. комитета здравоохр. области со второго раза, я понял ( сам по образованию не медик) , что она человек далекий от медицины и мед. терминов. Выяснил, - по образованию бухгалтер и юрист, имеет знак " отличник образования РФ ". И не понимает о чем я веду речь на приеме по личным вопросам. Согласно п. №3 ст№12 ФЗ от 27 июля 2004 г. N 79-ФЗ в число квалификационных требований к должностям гражданской службы категорий "руководители" входит наличие высшего профессионального образования. Вопрос, что понимается под проф. образованием к категории "РУКОВОДИТЕЛИ" применительно к данному случаю? Голикова меня не интересует! Спасибо

Андрей Захаров

Уважаемый, у нас министром обороны можно назначать не военного, а Вы тут о какой то медицине, которая сейчас не что иное как легальный способ наживы для определенного круга лиц.

Наталия Стольникова

если министр обороны гражданский. то соответственно и вам можно

Александр Shyrik

Главное какие откаты она там будет делать и скока с них губернатору башлять, или родственница вместе пилят бюджетное бабло у них там свои дела им по "иксу" твоя медицина))).

Виктория Покаместова

Зачем быть медиком если по сути нужен эффективный менеджер..

Андрей Курдяев

А почему бы и нет, министром обороны работал директор магазина и успешно торговал.

Кириллиус Фамилия

Может. Лишь бы человек был "хороший". Чего вы хотите - у нас даже министров здравоохранения назначают без медицинского образования

Виталий Казанков

Что же это будет за руководитель целой области, если человек вообще не смыслит в том, чем собирается руководить? Если там в комитете будут все такие, то получится как в басне Ивана Андреевича Крылова "Лебедь, Рак и Щука".

Анна Семенчук

У нас же министр обороны совсем не военный. Теперь всё возможно