Артём Ташкинов

Каким образом некоторые родители ограничивают ребенка в выражении чувств и к чему в итоге приводят такие ограничения?

Андрей Назаретян

навешивают на него обще принятые социальные нормы и требуют от него неукоснительного их выполнения при должном усердии Родителей в этой области, воспитывается зачастую предельно циничный извращенец Ребёнок

Artem

Нужно смотреть по ситуации! В чем будет проявляться это ограничение? Мне ближе, понятие помощи и разъяснения. Постараться объяснить ребенку как нужно действовать в конкретном случае. Только на детском языке.

Екатерина

Лишая объятий, поцелуев и тактильных прикосновений. Ески еще добавить вербальную депривацию (неразговорчивость) , то получится ущербная личность.