Рома Султанбеков

Если атеистам слово "рай" заменить на земную идеологию, где нет места нищете и рабству, и где усмирена жадность каждого?

Если слово "коммунизм" заменить на общество, где люди не убивают друг друга из-за материальных приобретений?
Если слово "демократия" заменить на понимание беЗсмысленности эксплуатации одного человека другим ради собственной наживы?
Если слово "ад" совместить с войнами, нищетой, голодом, и невежественным идиотизмом 80% населения?

Беды человечества (фокусированные в экономических трудностях за последние две сотни лет и в теологическом тупике ортодоксальных церквей) обусловлены тем, что люди привыкли брать, а не давать, принимать, а не делиться, хватать, а не распределять. Древняя истина: "Если в сообществе страдает кто-то один – страдают с ним и все остальные", - должна обрести новый смысл для каждого человека.

Андрей Ткачев

Ничего принципиально не изменится, сколько бы демагогического текста ты ни набрал, атеисты по-прежнему не будут верить в сверхъестественное.

Лена Солаченок

дело не в словах а в сути поступков

Александр

)) ну, понятия рай и ад, далеко не земного типа.
А усмирить "жадность", здоровый эгоизм - значит похоронить человечество как вид живых существ) ) Другое дело, что реально заниматься воспитанием нужно на здоровых принципах. Не раздувать из без того воспаленный эгоизм) )
Беды человечества порождены религиями) Содержание прохвостов на вере, содержание прокладки между прохвостами и народом, содержание армии защищающих прохвостов и прокладку от народа и т. д. и т. п.) ) В итоге от первобытного строя, до настоящего времени практически ничего не изменилось. . и последние пару столетий мало чем отличаются скажем от последних пары тысячелетий))

Женя Пестова

Попытки пойти против ишавасьи (богоцентризма) пока еще ни к чему не приводили 2*2=4)Спать на потолке и укрываться одеялом все равно неудобно

Андрей Самодуров

Люди верят в эти ценности, но не знают, как их достичь. Верующие думают, что придёт кто то и создаст рай на земле, атеисты понимая реальное состояние вещей и не веря в сверх естественное, остаются реалистами. Человек не понимает, почему вдруг его охватывает гнев или ненароком он кого то обижает, почему хотели как лучше, а получилось как всегда. В нас нет знаний о взаимосвязях, о причинно следственных взаимодействиях, о нас самих.

Анастасия Балясникова

А если Христианство заменить на ГЕНОЦИД.
Осатаневшие попы навязывают русскому народу очередной «праздник» – День крещения Руси
До сих пор мало кто знает, что т. н. христианство было навязано иудеями всему миру с одной единственной целью – под корень уничтожить определённые категории людей, а всех остальных приучить к мысли, что они являются рабами бога, потом – рабами своего господина, потом – рабами приказчика своего господина, и т. д. Успехи иудохристиан на этом поприще оказались ошеломляющими. В прошлом тысячелетии Святой Инквизицией в западноевропейских странах были уничтожены многие десятки миллионов людей

Рома

почему бы врачам не лечить сифилис, а заменять бы его на спид?

Непонимание движущих сил развития - это не атеизм, это примитивная религия.

Елена Смирнова

вы о чем вообще? какую-то утопию глаголите!

Соня Филаткова

Рай это самый счастливый момент твоей жизни умноженный на трилион и умноженный на вечность, ад тоже самое только наоборот. Ну а вечность это просто если орёл будет носить по одной песчинке на расстояние от земли до солнца, то когда он перенесёт все землю вечность только начнётся....

Дмитрий Тарабрин

Лясы точить и играть словами - не мешки ворочать.

Вита Демихова

Ах если бы, ах если бы не жизнь была б, а песня бы

Nastya Eremenko

Уже заменяли. И что получили? 70 летний кровавый атеистический режим который рухнул.

Aлександр Гришанов

Не убий, сначала, в мыслях, а снаружи-это уже вершина айсберга