Сергей Денисеня

случай произошол не со мной, а с родственником... пытаются обвинить в продаже 20ти кг конопли.. много светит?

Жм
Жменька

когда человек рассказывает о своих родственниках, друзьях не смотря при этом в глаза собоседнику он рассказывает исключительно про себя это ЗАКОН ПСИХОЛОГИИ.

Ге
Генрих

Передай "родственнику", пусть почитает санкцию ст. 228.1 УК РФ

Сергей

20 кг конопли по новому списку особо крупный размер
Статья 228.1. Незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также незаконные сбыт или пересылка растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества
5. Деяния, предусмотренные частями первой, второй, третьей или четвертой настоящей статьи, совершенные в особо крупном размере, -
наказываются лишением свободы на срок от пятнадцати до двадцати лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до двадцати лет или без такового и со штрафом в размере до одного миллиона рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до пяти лет либо без такового или пожизненным лишением свободы.

Гу
Гульназ

как вариант!
1 килограмм ~ 1 год лишения свободы