Владимир Михеев

Сколько можно держать АКБ подключенным к авто?

Сколько можно держать АКБ подключенным к авто в морозную погоду, что бы потом без проблем завестись?
Просто автомобилем пользуюсь редко, а в гараж зимой ставить очень проблематично (проблемы с воротами гаража) , поэтому приходится оставлять на морозе во дворе.
В авто имеется автосигнализация.

Отнести АКБ домой не получится по причине того, что замки электрические и не с кнопки не с ключа не закрываются.

Просто Жанезия

Смотря какой мороз, зачем гадать если можно относить аккумулятор домой, хотя такой вариант почему-то не всех устраивает

Дмитрий Сложеникин

Да сколько угодно можно. Раз во дворе без АКБ, значит без сигнализации. А что если просто на ключ закрыть, без сигнализации не пробовали?

Анюта Саяпина

если авто исправен и нет утечек то две недели это нормально - на крайняк купите провода прикуривателя и ставьте машину так что бы к АКБ был удобный подъезд что бы прикурить

Тимур

Смотря какой автомобиль, смотря какой аккумулятор, смотря какой мороз, смотря как редко.... еще несколько штук "смотря".

Дмитрий Фатеев

У всех поразному, до месяца. На всякий случай купи запасной, можно даже б. у .Пускай дома в тепле стоит.

Елена Минченко

ну месяц-то точно можно, причем на сигналке и с магнитолой.

Митяй Струнец

я 5 лет не снимал АКБ с авто, но езжу почти каждый день...

Оля

если акум новый то все норм будет