Ирина Минакова

Как часто поливать пальму ростом 70 сантиметров? Ей 3 года-пушистая. Листья похожие на березовые. Подскажите!!!

Иг
Игорь

Это фикус Беджамина--Берёзка или фикус Эдем... По мере высыхания верхнего слоя земли, лучше не долить, чем перелить.. Летом можно в тени во дворе держать.. Очень не прихотлив. У вас уже большой, крону формируйте!!!

Наталья Голубкова

Фотографию дайте.

У ПАЛЬМ НЕ БЫВАЕТ ЛИСТЬЕВ ПОХОЖИХ НА БЕРЕЗОВЫЕ!

Не Пальма у ВАС и соответственно уход и содержание могут существенно, если не кардинально отличаться.

На
Наталия

Для полива прокипятите воду. Можете приобрести обычную питьевую воду в бутылках и поливать растение ей, но она должна быть негазированной и с низким содержанием солей и минеральных веществ.
Летом поливайте пальму ежедневно, но следите, чтобы вода не застаивалась на поверхности земли. Излишек влаги нежелателен, растение может начать болеть. Используйте воду комнатной температуры.
Зимой поливайте растение умеренно. Все зависит от влажности и температуры помещения. Смачивайте землю раз в неделю, чаще не нужно. Если пальма находится в помещении с температурой воздуха 7-15 градусов, полив производите раз в месяц.