Br
Brutpot

Ребят подскажите это вредно для зубов или нет (читать внутри)

прочитала в интернете для отбеливания зубов вот такой рецепт (Выдавите немного зубной пасты в небольшую емкость, добавьте:
- 1 ч. л. пищевой соды,
- 1 ч. л. перекиси водорода
- 0,5 ч. л. воды.
Тщательно смешайте ингредиенты и нанесите на зубную щетку, чистите зубы 2 минуты 1 раз в неделю) это безопасно для зубов или есть риск?

Сашка Щербакова

Нет - перекись в ухо закапывают, а от соды еще никто не помирал, раз в неделю можно

Наталья Чельманова

Очень вредно для эмали зуба. Можешь остаться без зубов

Охотник Заудачей

я б не рискнула. Лучше полоски отбеливающие купи. Дороже, но проверено.

Соколова Юля

Безопасно

Людмила Андрианова

Риск есть! Лучше отбели у зубного

Марина Захарова

У соды повышенная абразивность. Эмаль на зубах сотрешь.

Жека

Думаю нормально. Я пищевую соду использовал, только не смешивал, а сыпал соль на щётку с пастой! Так пару раз делал, так что помогает это или нет, я не знаю.