Света Тищенко

Что это может быть? Растяжение? Читайте внутри

Боль в шее, слева. Решила сегодня, как и обычно покачать пресс, когда поднимаюсь, сразу возникает боль, толи это мышца, толи что-то другое. Ещё танцую гоу-гоу, хожу на занятия и как правило гоу-гоу это быстрое движение и резкие движения шеи, я постоянно их делаю, просто у меня длинные волосы и это смотрится очень красиво, вот может это из-за этого? И как избавиться от этой боли?

Павел Колокольцев

нужно расслабить мышцы. попроситесь на массаж, это будет самое эффективное.

Constantin Tugui

Да, это именно из-за того, что это красиво смотрится, и произошло)) ) Наверное, кто-то сглазил. Не надо быть красивой)))

Татьяна Рульнова

похоже на мышечный спазм. что бы такого не было, нужно постоянно заниматься зарядкой ...профилактикой, круговыми движениями.... Если вы будите делать массаж, то я бы посоветовала вам не давать трогать вашу шею вообще.. есть масса приемов для шеи. . в том числе когда ее не касаются. Помните - что щея это оч хрупкий орган. . и запомните - что при не правильной нагрузке на шеи - вы можете просто не встать! (заклинит нерв.... от этого может в худшем случае быть паралич.. ) Доверяйте проверенному специалисту!

Shambet Tookeev

из-за того, что смотрится красиво что ли шея болит?... с болью к хирургу надо, а не к парикмахеру