Александр Сергеев

Работаю в салоне, мастером по наращиванию ногтей, материалы все свои! Сколько процентов моих?? ? И есть ли какой-то закон??

Ар
Артемова

Ваш закон - хозяин салона. Вы поатите ему арендную плату, за то, что пользуетесь помещением.

Ольга Мезенцева

Существует негласное правило в ногтевом сервисе (ему уже лет 20, если не больше) :
1. Если Салон оплачивает Ваши материалы, то максимальный Ваш % от стоимости услуги - 30%. Может быть и меньше (зависит от хозяина, от Вашей квалификации, от раскрученности услуги в Салоне)
2. Если Вы приобретаете материалы, то мастер должен иметь 50% от стоимости услуги.

Конечно, все решают договоренности, ни о каких законах речи и быть не может.

2-ой п. для Вас, как для мастера более выгодный, зная себестоимость услуги и имея возможность получать скидки от фирмы, где приобретаете продукцию.

Ссылка www.madelon.ru

Olga Zala (Соловьева)

% - только в договоре с салоном.

Selvins Bite

Какую зарплату платить, решает хозяин (ка) салона, так-же и материалы должен салон оплачивать, в противном случае, Вы арендатор, а не сотрудник, получайте деньги с клиентов себе в карман и оплачивайте помещение, которое Вам предоставили в салоне. А вообще, если не хотите делиться, то работайте на дому, там Вы будите сами себе хозяйка, так делают многие мастера.

Олег Петров

50 ИЛИ 60 должно быть. просчитай сама сколько на наращ в среднем материала уходит и сравни со стандартным распределением 40 /60

Татьяна Неретина

нет никаких законов. но процент должен составить 50-60 процентов...

Crazy Vel

Когда я работала в салоне, то за наращивание и покрытие shellac нам платили 60%, а за маникюр _ педикюр 50%, материал свой. Но и была у нас такая мастерица, которая очень себя ценила, и за наращивание она получала70%, это было ее условие, и хозяйка на это была согласна. Проценты в салоне - это "договоренность между мастером и хозяином салона"

Анастасия Немкова

сейчас в большинстве случаев условия оплаты опредиляет не закон, а хозяин. Но при использовании собственного материала вы должны получать большую часть стоимости услуги. Но, конечно, если в этом салоне услуги очень дорогие, то вигодным может быть и 50 на 50.