Эльшан Салимов

каким способом в физике может быть передана теплота в безвоздушном пространстве

Ка
Кайрат

Тепловое излучение. Так Солнце передает тепло Земле, например.
Вот КОНКРЕТНЕЕ - как раз ТЕПЛОВОЕ, а не инфракрасное.

Влад Ибрагимов

Инфракрасное, если конкретнее...

Егор Болдырев

Можно послать астероид 😉 При ударе выделится много тепла 🙂
Ракеты с ядерными боеголовками тоже неплохое средство. На микросекунду зажигается кусочек ядра Солнца.

Алексей Никуля

В вакууме энергия передаётся только за счёт переменных электромагнитных полей (излучения) . Теплота, это один из диапазонов электромагнитного излучения (инфракрасное излучение) . Поэтому в вакууме теплота передаётся только как инфракрасное излучение.