Рустам Рустам

Электронный звук, помогите понять

1,Какой способ синтеза позволяет получать более качественный звук?
2,Какое устройство преобразует аналоговый электрический сигнал в звуковые колебания?
3,Какое устройство можно подключить к линейному входу звуковой карты Скольки- контактным разъемом?
4,Аналогоцифровое преобразование происходит при воспроизведении или записи звука?
5,Какой характеристикой сигнала определяется высота звука?

тембр звука?

У вас качественная стереосистема без сабвуфера (но с довольно приличными низкими частотами) . Назовите примерный диапазон частот динамиков. Нарисуйте примерную АЧХ.
Рассчитайте максимально возможный реальный динамичский диапазон 20-ти разрядной звуковой карты.

Андрей Дмитриевцев

А чаю принести?)

Ольга

Хорошие вопросы! Такая консультация уже тянет на 20 000 рублей. Если подробно.
А если коротко и бесплатно, то как-то так:
1. Зависит от того, "какой звук" надо;
2. Их много! Зависит от требований заказчика и его возможностей (физических и материальных) ;
3. Разные. Разъемы у разных карт, тоже, разные;
4. И там, и там. Зависит от способов записи и воспроизведения, и аппаратуры обработки сигнала;
5. Частота. Спектр;
Рисовать АЧХ не буду, их в интернете полно!
20 разрядов умножаем на 6, получаем 120. С учетом реализации, динамический диапазон примерно такой и будет (обычно, 110-114 дБ)