Екатерина Воронина

прочитайте. замените сложноподчиненные предложения с сложными бессоюзными предложениями. укажите смысловые отношения

замените сложноподчиненные предложения с сложными бессоюзными предложениями. укажите смысловые отношения

весь день постояли на месте, потому что сушили имущество и отдыхали. Он сильно заволновался, потому что зазвенел звонок. Мы ехали медленно, потому что в пик на дорогах много машин. В лесу стало темно, потому что началась гроза. Яблони пропали потому что зимой были сильные морозы

Влад Востриков

Весь день простояли на месте: сушили имущество и отдыхали (причина)
Он сильно заволновался: зазвенел звонок .(причина)
Мы ехали медленно: в час пик на дороге много машин. ( причина)
В лесу стало темно : началась гроза. (причина)
Яблони пропали: зимой были сильные морозы. (причина)