Ivan Levashov

Почему при упоминании монархии сразу всплывает кровавое воскресение, в то время как демократы тоже в крови по пояс.

Расстрел безоружной толпы у Останкино в 93, расстрел Белого дома и народом выбранного парламента? Ведь там жертв было в разы больше.

Ольга Чёрная

Потому, что это штампы и стереотипы заложенные системой образования и СМИ.

Улан Исмаилов

Не стоит защищать монархию. При буржуазной демократии, по крайней мере, у пролетариата и низов общества есть хотя бы легальная возможность бороться за улучшение своего положения, при монархии и диктатуре не будет и того. Идею монархии толкают откровенные враги страны-чтобы поставить своего царька-марионетку, окончательно добить народ и вывозить из колонии ресурсы.

Eva Vard

Согласен. И ещё никто не вспоминает о расстреле большевиками демонстрации в защиту Учредительного собрания.

Королева Сайта

Это вопрос не к демократам, которых во власти в России ещё не было, а к большевикам. Николай II, кстати, никакого отношения к кровавому воскресенью не имеет - это коммунистический поклёп на царя

Света Козлова

У меня при упоминании монархии всплывает в памяти бесхребетная тварь, угробившая и страну и свою семью.

Александр Зубряков

то, что сейчас называется демократией никакого отношения к ней не имеет. демо кратия-власть народа. о какой власти народа сейчас можно говорить, вопрос даже не требует ответа.

Maksim Bezbah

Все в крови по пояс. Только одни - в своей, а другие - в чужой. В этом и разница. Пока царём был - в чужой крови был, стал гражданином - оказался в своей. И почему мне его нисколько не жалко?