Андрей Шитиков

Я работаю в государственном бюджетном учреждении. По какой причине меня могут заставить работать в праздничные дни?

Дмитрий Сорокин

ознакомьтесь со статьей 113 Трудового кодекса РФ, в этой статье указаны все случаи привлечения работника к работе в выходные и нерабочие праздничные дни.

Ольга Афанасьева

Заставить - при ЧП и только! Если землетрясение, пожар, тайфун.. .
В остальных случаях вас ПРОСЯТ, вы даете письменное согласие, издают приказ, в котором оговаривается - или двойная оплата, или дополнительный выходной в удобный для вас день. Вы подписываете приказ и радостно выходите работать в праздники...

Ольга Гараева

На основании приказа директора либо штатного графика работы.

Рузана Дышекова

на основании приказа ген. директора.

Анютка Бондарева

Причин может быть много, главное что бы они оплатили его как праздничный.

Алёна

Статья 113 ТК РФ и 153.