Natalia Peksheva

Напишите пожалуйста, кто знает. Через грудное молоко малышу попадают вредные добавки из продуктов питания?

и соль тоже попадает в молоко? допустим поела красной соленой икры. У моего сыночка утром веки припухшие были. а я несколько бутербродов навернула с икрой накануне. спасибо за ответы заранее.

как же вывести из организма сыночка все эти добавки Е из колбасы которую поела! ругаю себя ужасно! как вывести из организма все вредное?

Максим Мезин

конечно, попадает все! вывести - никак, они сами выведутся. поэтому я и говорю, что ценность грудного молока несколько преувеличена.

Ri

в молоко попадает все, что ты съела....

Оксана

Крнечно. все что вы поели, все это в вашем молоке. если кормите грудью, с питанием нужно быть очень осторожной. У моего племянника аллергия на цитрусовые, а сестра очень любит апельсины. Страдает бедная, что нельзя. Иначе малыш весь сыпью покроется.
Вывести вы это не выведете, но просто не ешьте всякую каку.

Alekc Murahow

попадает в молоко все что ты съела. . поэтому и сидят на диетах и натур продуктах пока кормят, особенно месяцев до 3х. , тогда можно избежать многих проблем с кишечником у ребенка. . Вам нельзя вообще есть острое, соленое, жирное, жареное, копченое. . нельзя есть продукты являющиеся сильными аллергенами - шкура от курицы, апельсины, рыбу с осторожностью и еще много всего. То что вы уже съели ничего с этим не сделаешь, постарайтесь просто в дальнейшем быть аккуратнее..

Ольга Петрова

Никакие добавки к Вашему сыну не попадают. В женское молоко через кровь попадают только Б, Ж и У, а так же вырабатываются антитела, которые и формируют иммунитет ребенка. Лекарства и алкоголь, попадают в молоко в зависимости от концентрации их в крови матери. И так же выводятся из молока через 3-4 часа, как из крови! Только табак попадает беспрепятственно в молоко. Если бы не было барьерных функций, то тогда в материнским молоке вообще все говно бы накапливалось. Реакция ребенка на какие-то продукты питания, которые Вы съели - это не из-за добавок, а из-за несовершенства ЖКТ ребеночка и отсутствия в его организме достаточного количества ферментов и устойчивой микрофлоры. Так что Вы выбирайте ту пищу, которую малышу легче переваривать. И поймете Вы это только методом проб и ошибок!

Арам Манукян

попадает все! не ешьте дрянь всякую

Владимир Романов

госпедяяяя.. .
может сынок просто не выспался -вот и веки опухли.
Или дома жарко и душно, а сын перед сном хорошенько так молока покушал.

Илья Рылов

Не сходите с ума. За питанием кормящей следить нужно, но от съеденного куска колбасы с Е ничего не случится. Вы не убережете ребенка от всех этих вредностей и организму нужно уметь это отсекать и бороться. А потом в школе купит сухариков с кучей Е и полетит весь пищеварительный тракт. Ребенку надо встречаться и микробами и с химией и со всем, просто в маленьких количествах. Знакомая растила дочь в стерильности, сродни операционной. В 5 лет девочка выпила воды с калонки на улице и теперь она инвалид! Ребенок пол года лежал в больнице, печень, почки, сильная нифекция была, встретилась первый раз с микробами и органищм просто не знал как с этим бороться. У другой знакомой недоношенный ребенок в 4 мес съел желейную конфету, где ударная доза химии и красителей, все отлично! Даже сыпи никакой! Не растите такое уж тепличное растение, не всегда потом это хорошо. Чистота и правильное питание- это очень хорошо и правильно, но начинать промывать желудок от куска колбасы и пройтирать полы спиртом тоже не стоит.

Оксана Павлова

не ешьте колбасу! Это настоящая отрава

Рено Капелюшкин

Заботьтесь о малыше без проблем с персональным органайзером на вашем андроид-смартфоне "Кормление малыша"!
[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]