Виктория Дайнеко

Могу ли я вернуть хороший товар, не подошедший по характеристикам, без упаковки

Могу ли я вернуть хороший товар, не подошедший по характеристикам, без упаковки, но с кассовым и товарным чеком. И в случае отказа, на какой пункт закона ссылаться

Александра

ВЕРНУТЬ вы лично можете всё и всегда
проблема в том что продавец вам НЕ ОБЯЗАН возвращать деньги

ИБО ЗАКОНА о ВОЗВРАТЕ товара НЕ СУЩЕСТВУЕТ

есть право покупателя на ОБМЕН !!!разницу видите ?
ст 25 ЗОЗПП
Статья 25. Право потребителя на обмен товара надлежащего качества! ЗАМЕТЬТЕ ОБМЕН ТОВАРА !!!

Обмен непродовольственного товара надлежащего качества проводится, если указанный товар не был в употреблении, сохранены его товарный вид, потребительские свойства, пломбы

упаковку вы нарушили? значит товарный вид нарушен - ни обмену ни уж тем более ВОЗВРАТУ товар не подлежит !

так же важно учитывать, что существует ЭТОТ перечень ( а он ой какой большой )

ПЕРЕЧЕНЬ
НЕПРОДОВОЛЬСТВЕННЫХ ТОВАРОВ НАДЛЕЖАЩЕГО КАЧЕСТВА,
НЕ ПОДЛЕЖАЩИХ ВОЗВРАТУ ИЛИ ОБМЕНУ НА АНАЛОГИЧНЫЙ
ТОВАР ДРУГИХ РАЗМЕРА, ФОРМЫ, ГАБАРИТА, ФАСОНА,
РАСЦВЕТКИ ИЛИ КОМПЛЕКТАЦИИ

11. Технически сложные товары бытового назначения, на которые установлены гарантийные сроки (станки металлорежущие и деревообрабатывающие бытовые; электробытовые машины и приборы; бытовая радиоэлектронная аппаратура; бытовая вычислительная и множительная техника; фото- и киноаппаратура; телефонные аппараты и факсимильная аппаратура; электромузыкальные инструменты; игрушки электронные, бытовое газовое оборудование и устройства)

ваш товар чётко и ясно читается в ЭТОМ перечне -бытовая радиоэлектронная аппаратура; бытовая вычислительная и множительная техника;

мифические 14 дней в отношении ЭТОГО товара НЕ ПРИМЕНИМЫ

Антон

Попросите повежливее, если не вернуть, то поменять то точно могут....

Максим

Смотря сколько времени прошло с момента покупки. В течении 2х недель можно вернуть беспрепядственно, а далее, по обстоятельствам. Ну и в зависимости от вида товара.

Ан
Аня

Если бы так запросто работала система возвратов, по принципу - "ну не понравился и всё", то на большинстве магазинов висели бы вывески :

ПУНКТ БЕСПЛАТНОГО ПРОКАТА ТОВАРОВ НАРОДНОГО ПОТРЕБЛЕНИЯ НА СРОК ДО 14 ДНЕЙ.

Таких вывесок что то не видно.

Ел
Елена

Без упаковки (то есть с нарушением товарного вида) магазин ничего, принимать назад не обязан.

Ев
Евгений

Без упаковки - не можете.
Если товар не бракован (просто не нравится) , вы можете его вернуть в том виде, в котором взяли - в полном комплекте и с упаковкой.