Алексей Носков

Собрание собственников помещений в заочной форме. Нужны подробности.

Хотим весной огородить двор, установить ворота, и организовать дополнительные места для парковки, для этого нужно собрание собственников, т. к. больше 200 квартир, решено сделать его в заочной форме.
У кого есть точные все документы которые нужны?
Что я уже выяснил, и правильно ли я это понимаю:

1) Надо уведомить собственников помещений. Вопрос: Как это сделать? Просто разместив бумажку на подъезде, в лифте, или надо каждому лично занести, под роспись? И надо ли в случае заочного голосования, уведомлять представителей власти?
2) Надо КАЖДОМУ собственнику дать бланк голосования. Какие данные должны быть указаны в таком бланке?
3) Какова должна быть формулировка и вопросы в бланке голосования?? ?
4) Допустим уведомил, допустим все проголосовали и сдали бланки, надо составить протокол, что должно быть в протоколе?? ?
5) С какими организациями нужно согласовывать? Писал письмо в МЧС, МВД, ответили что с ними ничего не надо согласовывать.
6) Что дальше делать с протоколом и бланками голосования? Нести в ТСЖ?
7) Проект изменений - его как сделать, просто схематично?

Если можно - вышлите на почту образцы документов или напишите все подробнее.

Детский Сад 2443

Прежде, чем проводить собрание в заочной форме, общее собрание должно быть проведено путем совместного присутствия собственников помещений в данном доме для обсуждения вопросов повестки дня и принятия решений по вопросам, поставленным на голосование, т. е. очное голосование. И толко если при проведении общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме путем совместного присутствия собственников помещений в данном доме для обсуждения вопросов повестки дня и принятия решений по вопросам, поставленным на голосование, такое общее собрание не имело кворума (ч. 3 ст. 45 ЖК) , в дальнейшем решения общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме с такой же повесткой могут быть приняты путем проведения заочного голосования.
А по вопросам, изложенным в вопросе, изучите ст. 44-47 Жилищного кодекса, в них найдете ответы.

О*
Оксана ***

хорошее желание
только там есть нюансы
как правильно сказала Любовь - лавочку прикрыли с ОСС в заочной форме

встречный вопрос - у вас там фигурирует ТСЖ - оно у вас есть? ?

и еще вас растрою
чтобы огородить двор - надо иметь правоустанавливающие документы на придомовую территорию. ( либо земля в пользованнии либо в долгосрочной аренде)
Но это может быть оформлено ТОЛЬКО на юрлицо ( т. е. без ТСЖ вы этих доков не получите) .
И все ваши ОСС - деление шкуры неубитого медведя... .

определя\йтесь - что у вас есть и чего вы хотите.