Жилищное право

Согласие на вселение в жилое помещение должен давать только собственник помещения или все в нем зарегистрированные?

Собственник помещения - один, а в квартире постоянно зарегистрировано двое. Только что узнал в ответах, что согласие на постоянную регистрацию не так давно заменили согласием на вселение. Так вот хочу узнать, это согласие должен давать только собственник жилья или еще и тот, кто постоянно зарегистрирован, но не собственник?
Только собственник обладает правом владения, пользования и распоряжения своей собственностью.
Анна Хмелевских
Лучший ответ
Насколько я знаю, только собственник.
Не мудрите. В квартирах, предоставленных городом Москва очередникам по дог. купли-продажи с рассрочкой платежа вселиться и проживать могут только участники договора и члены их семьи. Посторонних нельзя вселять и внаем нельзя. Это условие договора безвозмездного пользования, заключ. на период до госрегистрации Договора купли-продажи с рассрочкой платежа (КПРП) , и самого КПРП.
Если помимо вышесказанного, то разумеется собственник дает согласие. Но Вам, как очереднику, кот. собирается улучшать жил. условия по жил. возм. программам - КПРП, не надо никого вселять- это намеренное ухудшение жилищных условий- и будет мораторий на предоставление квартиры по КПРП на 5 лет. А Вы ведь уже рассм. предложение на покупку квартиры в Чехове.
Мнение других никого не интересует. С собственником, документами на собственность к паспортистке или в паспортный стол. Вопросов не будет.
Собственник, если квартира приватизирована.
Только собственник. Зарегистрированные могут вселяться им и выселяться по обоюдному согласию или же решению суда при спорах.
Если квартира приобретена не в порядке приватизации, то не требуется согласие других проживающих жильцов, , а если квартира приобретена в собственность безвозмездно в порядке приватизации и на то время кто либо из нанимателей социального жилья отказался от своего участия в пользу другого нанимател (нанимателей) то в этом случае при заселении нового жильца требуется согласие от лица которое отказалось от участия в приватизации жилья в пользу другого или других лиц проживающих ранее до приватизации в спорном жилом помещение..
Miss Fehn