Ольга Гуркина

Юрист в другом городе ведет наше гражданское дело, и обещает : "Скоро получите решение суда". Но выяснила см. внутри.

С юристом, в августе 12 г. , заключила договор на ведение гражданского дела в суде. Два раза в месяц звонила ему и справлялась о состоянии дел. Он всегда убедительно отвечал: подождите, вот 20 числа будет решение, не все документы собраны, звоню 20, он говорит: Перенесли на 6 число следующего месяца, звоню 6 перенесли на… . Идет восьмой месяц, а решения все нет. Сама позвонила в суд, оказывается, только в октябре был подан иск. На первое заседание никто не явился!! ! И только в феврале 13г. иск был принят на рассмотрение!! !
Как тактично разрулить ситуацию?

Алексей Логинов

расторгнуть договор в юристом и найти нового

А)
Ангелина )))

Послать юриста 🙂

Ole4Ka Евдокимова

Было, бабонька, было.. . Но - я деньги выбила до копейки.. . скандалов было - тьма.... Ладно, если договор составлен. . так назад деньги вернешь.. . а по месту жительства никак? А согласно 17 пленума верх. суда от 27.06.12 года никак? В августе заключила, в феврале иск подан.. . Мне мой "адвокат" ГОД мозг выносил!! ! И ваще ничО не сделал! Этот хоть подал. . И какое "тактично"? За твои то деньги?

Танюшка Бахвалова

Если у вас с "Юристом" составлен правильный договор с указанием работ, сроков и суммы. то нужно отсудить у юриста деньги с процентами.

Виктория Мусакаева

Заберите иск из суда, расторгните договор с юристом и отдайте дело адвокату. Если юрист дело проиграет - обратиться второй раз по этим же основаниям будет никак нельзя... если дело важное то лучше на самотек не пускайте, а то останетесь и без решения нормального и без денег которые юристу уплатили