Виктория Лапатина

через какое время можно заявлять о потере водительского удостоверения

Рустам М

через 5 секунд. прям сразу можно заявлять.

Павел Бодров

В любой момент! Кто знает когда оно у Вас пропало?)

Анна Семенчук

На 1ой секунде. Пиши, что УКРАЛИ

Айнагуль

чем раньше тем лучше, сначала выдадут временное разрешение на несколько месяцев, затем постоянные права, кстати при восстановлении постоянных прав необходимо предъявить карточку медкомиссии, если ее нет, то есть время пока ездеете по времянке пройти медкомиссию.

Ка
Катерина

никакого регламента нет.

ОК
Оксана Кунцевич

сразу, пишешь обьяснительную, платишь штраф, потом тебе дадут временное разрешение, а через два месяца если не всплывут, тебе выдадут новое

K*
Konstantin *****

После расставания навсегда со своими правами, Вам необходимо обратиться в то отделение ГИБДД, где Вам потерянные права выдавали. При этом с недавнего времени для получения водительского удостоверения взамен утерянного не требуется Ваша экзаменационная карта! При себе необходимо иметь Временное удостоверение личности гражданина РФ, которое мы уже получили (в том случае, если потерян паспорт гражданина РФ) , или паспорт гражданина РФ. Также нужна действующая водительская медицинская справка. Я еще предъявлял документ из УВД об утере документов с печатью из бюро находок о том, что у них нет моих утерянных документов.

После предъявления всех вышеназванных документов, Вам дадут квитанцию на оплату 500 руб. за новое водительское удостоверение взамен утерянного.

После того как Вы оплатите квитанцию в сбербанке и предъявите снова все документы с оплаченной квитанцией, Вы получите временное водительское удостоверение взамен утерянного Вами водительского удостоверения. По нему необходимо ездить два месяца до получения настоящих водительских прав.

После того как Вы получили временные водительские права, самое время заняться восстановлением СТС, то есть свидетельства о регистрации транспортного средства.