Анна

Чем ИП полезно брать на работу инвалидов?

Слышал, что при приеме на работу (официальном трудоустройстве) инвалидов можно получить какие-то бонусы в плане выплат налогов. Раcскажите, чем полезно брать на работу инвалидов?

Александр Гурин

по налогам льгот никаких
чуть ниже взносы с з\п инвалида в ПФ и ФСС:
ПФР – 21% ФСС - 2,4% ФФОМС - 3,7%
на НС и ПЗ=60% от вашего действующего тарифа

Антон

Конечно же дешевле раб сила, ! и льготы. А ещё и жалость может быть,.

Ольга Юрова

Скидки будут, налоги сильно не будут завышать

Юлия Ворона

НДФЛ уплачивается в полном объеме инвалиду, ФСС - не платишь налог от НС и ПЗ, ЕСН тоже льгота. Это приличная сумма получается.