Sveta Povolotskaja

Почему казачье население Нижнего Дона отличалось от населения Верхнего по культурным и антропологическим признакам?

Если кто-то хочет это опровергнуть, то пусть приведет веские и бесстрастные доводы.

White Sugаr

На Верхнем Доне больше оседало беглых крепостных крестьян. На Нижнем Доне часто добывали жен в ногайских степях и на Северном Кавказе.